Auction 905T, Lot # 88
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales, rocallas y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, apolillado y restauración. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000